| NRJ

[ Вернуться на сайт · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STOP  
Форум 104.2 :: NRJ :: » За кадром » Новости » Медсестра заклеивала рот младенцам
Медсестра заклеивала рот младенцам
NRJДата: Понедельник, 23.07.2007, 06:06 | Сообщение # 1
Adm!n
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Репутация: 15
Статус: Offline
одной из больниц Екатеринбурга нашли жестокий способ успокоить младенца. Четырехмесячному малышу заклеивали рот пластырем, чтобы ребенок не кричал и не мешал работать.

На такое оказалась способна одна из медсестер 15-й инфекционной городской больницы. Об этом вопиющем случае рассказала пациентка медучреждения Елена Курицина. Вместе со своим сыном она лежала в инфекционном отделении клиники.

Женщина увидела, как медсестра заклеивает рот младенца пластырем, чтобы тот не кричал и не выплевывал соску. Сделала замечание. Реакции не последовало. \"Меня возмутило, а если срыгнет, да вообще, это что за издевательство, просто заклеили рот, чтобы не отвлекал\", - приводят \"Вести.ру\" слова Елены.

После выписки из больницы женщина обратилась к уполномоченному по правам человека в Свердловской области. \"Сегодня еще рано делать выводы, что на самом деле медсестра очень жестоко поступила, - считает уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. - Они иногда говорят, чтобы не выскакивали детские соски изо рта, они их пластырем подклеивают, чтобы лишний раз не мыть. Это все надо проверять\".

Письмо уже направлено к прокурору района. Главный вопрос, который предстоит решить в ближайшее время, - как квалифицировать действия медсестры. Небрежность или жестокое обращение с детьми. Заявление вместе с фотокадрами, сделанными свидетельницей происшествия, уже переданы следователям.

В самой больнице такое развитие событий вызвало настоящий шок. Здесь говорят, ни о каком жестоком обращении с детьми не было и речи, максимум - нарушение врачебной этики. В больнице сейчас идет своя внутренняя проверка происшествия. В отделении введен строжайший запрет на использование сосок для младенцев-отказников - чтобы у других медсестер не было соблазна приклеивать их пластырем.


Если хочешь обрести Свободу,-ТЫ должен потерять все
Каждый зашедший СЮДА раз!!!Возвращается снова!!! )
 
Форум 104.2 :: NRJ :: » За кадром » Новости » Медсестра заклеивала рот младенцам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



















Форма входа


by NRJ 72 © 2024